Почему «Барселона» не нуждается в возврате Неймара

Иногда просто нет возврата, считает аналитик barcablaugranes.com

 

«Развод» был жестким. Болельщики оплакивали уход суперзвезды, и ученые эксперты полагали, что солнце подходит к закату. И вот прошло сем месяцев, и поползли слухи, что Неймар хочет вернуться.

Слухи часто бывают немного больше, чем разговоры, но там, где есть дым, часто бывает огонь, а с недавним выходом ПСЖ из Лиги чемпионов, травмой Неймара и текущими проблемами с товарищем по команде Эдинсоном Кавани, наверняка есть какая-то правда в предположениях, что он несчастлив в ПСЖ.

Неймар — звезда, ее нельзя отрицать, но возвращение в лагерь Камп Ноу — это то, чем «Барселона» не должна заниматься прямо сейчас. Раскол был далеко не дружественным, и в отсутствие бразильца каталанские гиганты пошли дальше. Несмотря на подавляющие таланты Неймара, в клубе просто нет места для него.

Читайте также: Неймар и «Барселона»: Месси и Суарес хотят, чтобы он вернулся

Приходы Дембеле и Коутиньо почти закрыли дверь в любом ожидаемом возвращении, и «Барселона» имеет успех в этом сезоне во всех соревнованиях — отчасти благодаря сдвигу в философии футбола от тренера Эрнесто Вальверде.

С позиционной точки зрения, «блаугранас» обладает множеством качественных вариантов атаки и с тактическим предпочтением схемы 4-4-2. С Неймаром успешную схему придется менять.

Еще есть финансовая сторона вещей. Неймар, возможно, будет стоит меньше, прошлым летом, но можно только догадываться, какие препятствия сделает для перехода ПСЖ.

Нет никаких шансов, что мы увидим Неймара в цветах каталонцев. Есть много причин полагать, что он уедет из Парижа в скором времени, но «Барселона», скорее всего, будет просто наблюдать за этим переходом.

Оставить отзыв