Барселона vs Реал – двоевластие продолжается

Лидеры испанской Ла Лиги сыграли свои поединки очередного тура чемпионата.

Команда Эрнесто Вальверде не без труда сломила сопротивление Леванте в поединке 14-го тура чемпионата Испании. Пропустив гол в дебюте встречи, «Сине-гранатовые» сумели отыграться после перерыва.

Сначала с передачи Лионеля Месси счет сровнял Луис Суарес. Победный результат для своей команды обеспечил точный удар Артуро Видаля.

Закрывался игровой день поединок на «Сантьяго-Бернабеу», в котором хозяева принимал Реал Сосьедад. Гости быстро открыли счет, но еще до перерыва Карим Бензема его сровнял с передачи Луки Модрича.

В дебюте второго тайма хорватский хавбек ассистировал Федерико Вальверде, а потом и сам отметился голом (3:1).

Таким образом, Барселона и Реал продолжают делить первую строчку в турнирной таблице, набрав по 28 очков.