«Дорогая «Барселона», почему билет на матч стоит 90 евро?»

Итальянская газета «Il Romanista» написала открытое письмо президенту «Барселоны» Хосепу Марии Бартомеу…

…Протестуя против цены билетов на Лигу чемпионов. Болельщики «Ромы», планирующие посетить стадион Camp Nou для поддержки «джаллоросси», будут платить 90 евро за билет.

«Дорогая «Барселона», я пишу вам о Лиге чемпионов», — начинается письмо, которое было опубликовано на каталанском языке. «В последнее время даже перелет в Барселону подорожал». В дополнение к этим расходам семье пришлось бы добавить 180, 270 или 260 евро, чтобы сидеть в верхнем ярусе в Camp Nou. «Вы должны понимать, что таким образом, поддержка футбольной команды становится роскошью, которая недоступна большинству людей».

Учитывая знаменитый слоган «гранатово-синих» «Blaugrana’s mes que un Club» («Блаугранас больше чем клуб»), письмо прызывает – «Демонстрируйте, что вы «больше, чем клуб». Мы доверяем и надеемся, что эта просьба будет принята во внимание», — добавлено в письме. «Это был бы лучший шаг, который можно было бы сделать, потому что футбол подобен свободе, и мы хотим, чтобы люди участвовали в матчах, иначе даже выигрыш теряет всякий смысл».

Оставить отзыв