«Барселоне» и Испании не хватит вдохновения Иньесты, когда он уйдет

Считает обозреватель издание goal.com

33-летний игрок собирается уйти из Ла Роха после чемпионата мира и может покинуть свой клуб этим же летом. Всем будет тяжело его заменить.

Андрес Иньеста все еще силен. Возможно, полузащитник «Барселоны» был списан как старый и медленный, но это далеко от истины. Он остается таким же особенным, как и прежде.

Еще в 2015 году, когда он помог «Барсе» выиграть требл (Ла Лигу + Кубок короля + Лигу чемпионов), все отмечали насколько он хорош.

Но сам игрок был удивлен. «Назад», — ответил он репортеру. «Я никогда не отсутствовал!» И с тех пор он тоже не ушел. Иньеста был выдающимся игроком Испании на Евро-2016 и с тех пор остался на устойчиво высоком уровне для «Барсы».

«Я много думал об этом, но я не решил», — сказал он ранее на этой неделе. «Я говорил об этом с Лео Месси и моими товарищами по команде. Если я останусь, это произойдет, потому что я нахожусь на уровне 200%. И если я пойду, это произойдет потому, что я чувствую, что не способен показывать свой уровень».

Однако он, безусловно, выглядит способным на данный момент продолжать играть. Именно Иньеста создал почти все голевые моменты «Барсы» в недавнем матче с «Челси» в ЛЧ.

Тренер Эрнесто Вальверде сказал, что хочет, чтобы полузащитник продолжал играть в клубе, и эти пожелания были повторены недавно поклонниками «блаугранас», когда они скандировали «Иньеста, мы любим тебя» и «Иньеста, оставайся!» в матче с «Атлетиком» в минувшие выходные.

Да, его вдохновения будет не хватать всем, и каталонцам, и Испании.

Оставить отзыв