Месси признает, что ЧМ-2018 будет для него последним

«Мы не являемся фаворитами», — считает Лионель

Издание Marca сообщила, что его участие в Кубке мира 2018 будет последним. Как утверждает звезда «Барселоны», новое поколение аргентинских футболистов должно активизировать свое участие в последующих летних турнирах. Его участие в сборной уже ушло из его обязанностей. «Мы в долгу перед собой, мы ничего не должны людям», заявил Месси для Fox Sports. «Мы всегда отдавали максимум, мы достигали трех финалов, и этого не произошло, потому что Бог этого не хотел. Участие в Чемпионате мира 2018, это последний шанс. Нет другого. Мы должны подумать об этом Чемпионате как о последнем и попытаться воспользоваться этим. После него мое поколение собирается уйти и многие игроки поменяются», — сказал Месси.

Хотя многие в мире футбола хотят, чтобы Месси подарил своему народу Кубок чемпиона мира так же, как и Диего Марадона. «Аргентина всегда являлась кандидатом на успех, потому что мы Аргентина и потому, что это главный трофей. Но реальность такова, что в наши дни из-за нашего материального положения, из-за нашей игры, из-за времени, мы не являемся фаворитами. Я думаю, что есть намного лучшие команды, такие как Испания, Бразилия, Германия и Франция. Они выше нас и являются фаворитами», — сказал он.

Месси рассказал, что с момента рождения его первого ребенка в 2012 году он стал реагировать на поражения по-другому. «Раньше я реагировал на это жестко. Мы не смогли поднять чашу, и проходить мимо нее было ужасно. Я чувствовал гнев, бессилие. Было больно», вспоминает он. «С тех пор как родился мой первый ребенок, Тьяго, я переживаю все по-другому, но это не значит, что поражение не вредит и не влияет на меня. В сборной все мы движемся в одном направлении и сражаемся за важные трофеи», — резюмировал Месси.

Оставить отзыв