Почему «Барселоне» следует хорошо подготовится к «Роме»

Издание barcablaugranes.com оценивает шансы на победу

Мало кто верит в победу «Ромы» над «Барселоной» в четверть финале Лиги Чемпионов в среду, но каталонские гиганты должны опасаться быть слишком самоуверенными. «Рома» — та кто побеждает.

Успех «Барселоны» в этом сезоне был заметным: одно поражение на три соревнования. Команда Эрнесто Вальверде доказала, что они являются силой, с которой нужно считаться, но у команды еще много работы. «Барселона» отчаянно борется за трофей Лиги Чемпионов, и результаты жеребьевки способствуют ей. Из таких команд как «Манчестер Сити», «Реал» и «Бавария» их противником в четверть финале стала самая слабая «Рома». Но есть факты, которые указывают, что победа «блаугранас» не гарантирована, особенно в таком соревновании как Лига Чемпионов.

В недавнем интервью изданию Marca спортивный директор «Ромы» Мончи рассказал, что его команда мечтает выбить «Барселону» в турнире. «У нас есть очень большая мечта, которая сильна именно сейчас, и иногда это помогает перемещать горы и достигать невозможных вещей», — сказал он. Мончи также рассказал о том, что «Барселона» очень радовалась результатам жеребьевки, и она недооценивают своих итальянских соперников. «Я думаю, что это было воспринято не так, как показали средства массовой информации. «Рома» — это команда, в которую немногие верят, но у нас хороший международный уровень. Я убежден, что в «Камп Ноу» не слишком самоуверенны, они уважают нас и знают, что на этом уровне легко не будет».

«Барселона» — команда профессионалов, которые знают, какие препятствия могли бы стать на их пути, и всем очевидно, что этот вызов бледнеет по сравнению с тем, что могло бы быть. Именно это может привести к самоуверенности. Учитывая, что в последнее время команда чрезмерно зависит от Месси, мечта о легкой победе может превратится в ночной кошмар. Возможно, «Роме» не хватает классных игроков, как у других клубов, но их хвастовство само по себе является угрожающим. У них жесткий защитный стиль игры, и, столкнувшись с такой командой, как «Барселона», они используют метод Давида и Голиафа, ведь знают, что меньший не всегда проигрывает. Ничья на «Камп Ноу» дала бы итальянской стороне мощный импульс и поставила «блаугранас» в опасное положение.

Да, «Рома» должна проиграть, но «Барселоне» не следует недооценивать ее.

Оставить отзыв