Крах «Барсы» в Лиге Чемпионов: оценки игрокам и тренерам

Проиграв «Роме» 0:3, каталонская команда сенсационно вылетела из ЛЧ. Теперь главный вопрос – почему?

Издание barcablaugranes.com проводит анализ вчерашнего матча, оценивая игроков.

Марк-Анде тер Штеген

Вначале он немного нервничал, но много раз удачно защитил ворота и, если быть честным, помог сделать счет меньшим. Он даже коснулся мяча от пенальти Де Росси, но не смог его удержать. Напор «Ромы» был настолько интенсивным, что «блаугранас» были вынуждены постоянно передавать его тер Штегену. Такой была эта ночь.

Рейтинг: 7

Нелсон Семеду

С самого начала и похоже всю игру он не был на высоте.

Рейтинг: 5

Самуель Умтити

Его переговоры по контракту влияют на его игру, которая ниже среднего уже в течение последних нескольких недель. Всю ночь он боролся с Эдином Джеко и только время от времени смотрел по сторонам. Пока он не получит увеличение гонорара, он будет играть так.

Рейтинг: 3

Жерар Пике

Делал отличную оборону, но уступил в борьбе в штрафной, после которой Де Росси увеличил счет до 2-0. Лучший из плохой группы обороны, но все равно не очень хорош.

Рейтинг: 4

Жорди Альба

Похоже, он сделал больше всего для гола, но просто не смог продвинуться дальше, чтобы помочь в атаке.

Рейтинг: 5

Серхи Роберто

Имел шанс забить в начале игры, но приложил мало усилий, что и повлияло на его игру. Казалось, что ему не нравится физический натиск «Ромы» и его пасы были слабыми.

Рейтинг: 5

Иван Ракитич

Единственный игрок в «Барселоне», который пытался преломить ход игры, но у него не получилось.

Рейтинг: 5

Серхио Бускетс

Он, как и Ракитич, просто не подходит для полузащиты «Ромы», которая играла с большим драйвом и интенсивностью.

Рейтинг: 5

Андрес Иньеста

В этом матче проявились все его 33 года, и временами было грустно смотреть на его игру. «Барселона» заявляла о его высоком уровне игры, но вчера она была довольно скромной.

Рейтинг: 4

Лионель Месси

Его штрафные всегда блестящи, но не прошлой ночью. У него был шанс, но он ударил слишком близко к Алиссону.

Рейтинг: 5

Луис Суарес

Всю игру не видел моментов для гола и так и не забил ни одного.

Рейтинг: 4

Команда

Прежде всего скажем, что «Рома» была превосходной с первой минуты и до последней. «Барселона» не могла справиться с интенсивностью итальянцев, и только в течении последних нескольких минут они начали угрожать римлянам. Просто ужас.

Рейтинг: 3

Эрнесто Вальверде

Игра «Барсы» не могла сравниться с интенсивностью и страстью «Ромы». Вальверде следовало настроить свою команду на создание больше шансов, но они не делали это аж до 81 минуты, что было слишком поздно.