«Барселона» – «Валенсия» – 2:1. Каталонцы опять на коне

Центральный матч выходных в Примере завершился победой «Барселоны» над «Валенсией»

Вон оно как бывает: перед игрой хочешь предугадать, в каком русле она потечет, а в реальности оказывается «все просто».

Ведь большинство экспертов прогнозировали: с одной стороны – максимально осторожные действия гостей, с другой – рвение хозяев смыть позор за неудачу в еврокубках. И так и вышло…

Причем все стало ясно уже на 15 минуте, когда уругваец Суарес, которого в этом году критикуют все, кому не лень, открыл счет. После этого аж до перерыва «блаугранас» владели безраздельным игровым преимуществом, а валенсийцы в принципе редко переходили середину поля.

Было видно, что подопечные Тораля рассчитывали на 0:0 как оптимальный результат до перерыва, а пропустив, не знали что делать.

Этот сценарий продолжился во втором тайме. И опять «Барса» забила, и опять для гостей это был «неприятный сюрприз».

Подопечные Вальверде действовали осторожно, но уверенно. Гости, как казалось почти до 85 минуты, не верили сами в себя.