Пять мыслей о победе «Барселоны» над «Валенсией»

Похоже, Вальверде не учел предыдущих уроков

Стартовый состав Эрнесто Вальверде был немного неожиданным, когда Нелсон Семеду и Усмане Дембеле остались на скамейке запасных, все остальные играли без замен, хотя большинство игроков выглядели абсолютно измотанными.

Игроки из лавки запасных не выходили на поле, так как Вальверде снова сделал замены слишком поздно. Первая замена была только на 79-й минуте.

У игроков из лавки запасных было мало времени, чтобы произвести впечатление, но, безусловно, незабываемой была игра Дембеле. Он вышел на поле и моментально начал раздавать передачи. На этой неделе «Барсе» предстоит сыграть две игры, с «Сельта» Виго во вторник в Ла Лиге и в финале кубка Копа дель Рей в субботу.

Тер Штеген вошел в историю

Один из игроков, который не выглядит усталым — это Марк-Андре тер Стеген, он по-прежнему один из лучших. На протяжении игры немец предотвратил несколько голов. Во время игры он вошел в историю, став первым игроком, сыгравшим 39 игр подряд без проигрыша, установив индивидуальный рекорд вместе с рекордом «блаугранас».

Коутиньо помог достичь победы

Филиппе Кутиньо вернулся в команду и сделал две передачи. Его первая передача была превосходным сквозным пасом для Луиса Суареса, вторая — угловой для Самюэля Умтити. Интересно, что теперь у бразильца четыре эффективные передачи в последних четырех играх в составе «Барселоны».

Месси выглядел несчастным?

Ходит много разговоров о том, что после проигрыша «Роме» Месси настроен против Вальверде. Его поддерживают и товарищи по команде. Кто знает, насколько это правда, но во время игры в субботу, он не выглядел счастливым.

«Барселона» побила рекорд, но смогут ли они остаться непобедимыми?

«Барселона» провела 39 игр без проигрыша, поставив этим новый рекорд Ла Лиги, но осталось еще шесть матчей. Им еще предстоит сыграть с «Сельтой», «Депортиво», «Реалом», «Вильярреал», «Леванте» и «Реал Сосьедад». Предстоит еще несколько сложных матчей, но у них как никогда есть шанс закончить этот сезон без поражений.

Оставить отзыв