Туре: «Гвардиола недолюбливает африканских игроков»

Бывший хавбек каталонцев Яя Туре дал спорный комментарий о личных характеристиках экс-тренера Пепа Гвардиолы

В длинном интервью «Франс Футболу» ивуариец Яя Туре предположил, что его бывший тренер, Пеп Гвардиола, имеет предвзятость против африканских игроков. Гвардиола был его тренером, когда они вместе работали в «Барселоне» и «Манчестер Сити». Из Каталонии Туре был продан, ибо не выдерживал конкуренции со стороны Серхио Бускетса.

Вот спорные комментарии Туре:

«Он был жесток ко мне. Я не первый, кто говорит об этих различиях в отношении. В «Барсе» некоторые также задавали вопрос. У Гвардиолы часто возникают проблемы с африканцами, куда бы он ни пошел, и я задаю себе вопросы».

В свое время Гвардиола также продал из «Барсы» Самуэля Это’о, камерунского форварда, после своего первого сезона с «Барселоной». Это’о, как известно, было немного смутьян, но некоторые считали его продажу ошибкой.

Однако, по общему мнению, Гвардиола отлично ладил с полузащитником Сейду Кейтой. В «Баварии», в Мюнхене, он обучил Мехи Бенатию, марокканца. И в «Манчестер Сити» он работал с Келечи Иханачо из Нигерии, но только в течение небольшого времени. Вилфрид Бони, еще один ивуариец, был им продан летом.

Словом, тяжело судить…

Источник | www.barcablaugranes.com

Оставить отзыв