Барселона нацелилась на Рэшфорда

Барселона попытается приобрести форварда МЮ Маркуса Рэшфорда в летнее трансферное окно.

Испанские СМИ узнали о серьезном интересе Барселоны к 21-летнему нападающему. По их данным, стороны уже вступили в переговоры по возможному трансферу игрока. Каталонцы готовы заплатить за форварда сборной Англии 100 млн евро. Барселона видит Рэшфорда в долгосрочной перспективе на месте Луиса Суареса. Сообщается также, что каталонцы готовы включить в сделку полузащитника Филиппе Коутиньо.

Слухи о трансфере Рэшфорда в Барсу подогревает тот факт, что форвард не продлевает контракт с МЮ. Летом главный тренер команды Уле-Гуннар Сульшер проведет серьезную перестройку в клубе. Футболист хочет быть уверенным в долгосрочных перспективах клуба, прежде чем говорить о новом контракте. Действующее соглашение Маркуса с МЮ действительно до лета следующего года.

В Манчестере не хотят расставаться с Рэшфордом. Руководство МЮ, по данным СМИ, готово повысить футболисту зарплату до 347 тыс. евро в неделю. Таким образом, форвард будет зарабатывать 18 миллионов в год. Но сам игрок рассматривает не только финансовые перспективы.

Оставить отзыв