Барселона хочет купить Геррейру

Барселона активно интересуется защитником дортмундской Боруссии Рафаэлем Геррейру.

Каталонский клуб хочет приобрести футболиста, который будет реальным конкурентом для Жорди Альбы. В данный момент таковым игроком является 25-летний португалец. Действующий контракт Геррейру с Боруссией рассчитан до конца следующего сезона. Защитник сообщил немецкому клубу  о том, что пока не планирует продлевать соглашение. Учитывая это, Барселона уже начала переговоры с Боруссией по возможному трансферу игрока.

Стороны пока не могут договориться по переходу португальца. Боруссия хочет получить за футболиста более 25 млн евро. Барселона считает эту сумму слишком большой, поскольку у Геррейру остался всего один год по контракту. Пока неизвестно, согласны ли немцы пойти на уступки каталонцам.

Если стороны не договорятся, у Барселоны есть еще варианты для усиления задней линии. Каталонцы активно интересуются Филипе Луисом, чей контракт с Атлетико закончится в конце июня. В сферу интересов Барсы попал также Альберто Морено, который ушел из Ливерпуля. Кроме того, Барселоне давно нравится защитник Баварии Давид Алаба, но заполучить австрийца будет сложно. В Мюнхене футболиста отпустят не менее чем за 60 млн евро.

Оставить отзыв