Барселона хочет купить Лаутаро Мартинеса

Барселона заинтересована в подписании 21-летнего нападающего Интера Лаутаро Мартинеса.

Каталонцы считают аргентинца более перспективным футболистом, чем его одноклубник и соотечественник Мауро Икарди. Год назад Мартинес перешел в Интер из аргентинского Расинга. Сумма трансфера составила 22 млн евро. Итальянцы установили за игрока клаусулу в размере 112 млн евро. Барселона готова заплатить Интеру полную сумму отступных за форварда.

Пока неизвестно, вступали ли стороны в официальные переговоры. Если этот трансфер состоится, возвращение Неймара в Барсу станет маловероятным. К тому же, каталонцы серьезно потратятся на еще одного форварда – Антуана Гризманна. Сделка по французу может быть закрыта уже в ближайшее время.

В своем первом европейском сезоне Мартинес сыграл за Интер 27 матчей в рамках Серии А. Нападающий забил 6 голов и отдал 2 результативные передачи. При этом молодой форвард выдает высокую результативность в сборной Аргентины. С приходом на тренерский мостик альбиселесте Лионеля Скалони, Мартинес сыграл уже 9 матчей, в которых забил 5 мячей. На его счету победный гол в поединке 1/4 финала Кубка Аргентины против Венесуэлы.

Оставить отзыв