Налоговая служба Испании уведомила Барселону о последствиях трансфера Неймара

Барселона еще на шаг отдалилась от возвращения форварда ПСЖ Неймара.

Слухи о том, что каталонцы пытаются вернуть бразильца, дошли даже до испанской налоговой. Представители ведомства уведомили сине-гранатовых о том, что у этого трансфера будут последствия. После ухода форварда из Барселоны испанская налоговая требует от него 35 млн евро, которые он задолжал государству.

Каталонцев поставили в известность, что Налоговая служба заблокирует все платежи, по которым клуб будет переводить деньги на счет Неймара. Эти средства налоговики будут изымать в государственную казну. Так будет продолжаться, пока страна не получит в свое распоряжение 35 млн евро от футболиста.

Все это означает, что Неймару придется больше года играть бесплатно. Его зарплата в Барселона за весь сезон будет меньше 35 млн евро. Эта ситуация значительно затруднит возвращение футболиста. Но есть один любопытный факт. Представители Неймара до сих пор судятся с Барселоной. Они требуют от каталонцев 30 млн евро – премию, которую клуб якобы должен игроку за продление контракта.

Если представители форварда выиграют дело, Неймар сможет сразу заплатить в налоговую 30 млн евро. В этом случае ему придется поиграть бесплатно только несколько месяцев. Непонятно только, как футболист сможет играть за клуб, с которым судился.

Оставить отзыв