Бавария не продаст Алабу Барселоне

Бавария не рассматривает вариантов, связанных с продажей защитника Давида Алабы.

СМИ ранее сообщали, что австриец является приоритетной целью для Барселоны. Каталонцы ищут качественного защитника, который будет конкурировать за место в основе с Жорди Альбой. Сине-гранатовые очень хотели подписать Алабу. Но, по данным немецких СМИ, Бавария не рассматривает никаких вариантов по игроку.

Ранее появился слух о том, что мюнхенский клуб готов поменять Алабу в Барселону на Дембеле. Однако немецкие СМИ эту информацию опровергли. Бавария действительно хотела бы заполучить француза, особенно после того, как Манчестер Сити отказал ей в продаже Лероя Сане. Но, согласно официальной информации, стороны даже не обсуждали обмен игроков. Между клубами вообще не было никаких контактов.

Сам Алаба сейчас находится в США на предсезонном сборе. Футболист заявил, что интерес Барселоны к его персоне делает ему честь. Но в настоящее время защитник сосредоточен на Баварии и целях команды.

Немецкие СМИ полагают, что ситуацию вокруг Алабы раздули его агенты. Контракт футболиста с Баварией истекает через 2 года. Стороны пока не продлили соглашение. Агенты своими действиями хотят активизировать боссов мюнхенского клуба к заключению нового контракта с игроком. Второй вариант – агенты просто набивают цену своему клиенту, на которого могут обратить внимание другие клубы.

Оставить отзыв