Неймар в Барселоне? Лучше Цыганков с Динамо Киев!

Если Барселона действительно хочет купить еще одного флангового форварда, ей следует обратить внимание на другого игрока

Ситуация с возможным уходом бразильского вингера Неймара из ПСЖ продолжает накалятся, и есть подозрение, что в июле нас ожидает «самое то» (вряд ли в позитивном аспекте).

Причем эта ситуация – имеем ввиду возможный камбек в Барселону – странная во всех смыслах, и найти в ней логику невозможно.

  • Первое. Зачем возвращать в клуб футболиста, который ушел с таким скандалом?
  • Второе. Зачем приглашать в команду человека с настолько тяжелым характером? Человека, который может угробить атмосферу в любой команде – сборная Бразилии и тот же ПСЖ являются ярчайшими примерами.
  • Третье. Если бразилец ушел за 200 млн, за него придется заплатить больше. Как минимум на треть.
  • Четвертое. Зачем брать еще одного левого вингера в свете того, что уже, вроде, приобрели исполнителя на эту позицию – Антуана Гризманна?

И это лишь главные «зачем» и «если»…

Очень даже возможно, что много из циркулирующего в Сети – просто слухи. И касаемо Гризманна, и касаемо Неймара. Но вот что интересно: если Барселона действительно хочет еще одного флангового нападающего, ей лучше обратить внимание на другого футболиста из другой части мира. Он стоит в разы дешевле, он игрок высокого класса, он выступает на правом краю (хотя и левый для него не чужой) и у него покладистый характер.

Речь идет об украинце Викторе Цыганкове из киевского «Динамо».

Ему 21 год. Он в расцвете карьеры. У него практически нет слабых мест в игровом плане: быстр, работоспособен, в меру техничен, с хорошим ударом (преимущественно левой), без проблем отрабатывает в обороне.

Что интересно, в первом матче на Копа Америка сборная Аргентины вышла с четырьмя форвардами в основе, где Лионель Месси играл оттянутого, а Кун Агуэро – центрального. В виртуальном контексте Барсы все это выглядело бы так: Гризманн – левый вингер, Цыганков – правый, Месси – оттянутый нападающий, Суарес – центральный («страйкер»); при этом Антуан и Виктор обязаны максимально помогать защите, становясь хавбеками в оборонной фазе игры…

Как говорится, иногда нужно «расширять горизонты, дабы увидеть красоту». И на зацикливаться на одной цели – причем настолько сомнительной, как возвращение в команду того, кто способен ее угробить.

Оставить отзыв