Барселона проведет реконструкцию Камп Ноу

Директор Барселоны по делам экономики и развития Жорди Моикс представил в Японии проект по реконструкции стадиона Камп Ноу.

Функционер заявил, что на главной арене сине-гранатовых уже проводятся определенные виды работ. Ответственный за реализацию проекта – Уилл Маннарелли. Он считает, что реконструкцию Камп Ноу и близлежащих территорий удастся закончить до 2024 года.

Моикс отметил, что в распоряжении Барселоны имеется 20 га земли вокруг Камп Ноу. Эти территории каталонский клуб тоже хочет улучшить. Так, в проект по реструктуризации войдут кампус Барсы, отель и офисы. Кроме того, сине-гранатовые хотят построить новый дворец спорта.

Проект по реконструкции направлен на получение большей прибыли в дальнейшем. Цель Барселоны – оставаться конкурентоспособной по отношению к другим европейским грандам. Маннарелли поставил себе за цель реализовать проект за 5 лет. Однако Моикс пока не дает никаких прогнозов. Директор Барсы считает, что клубу еще нужно уладить несколько деталей, а уже после этого планировать сроки окончания реконструкционных работ.

Оставить отзыв