Месси могут отстранить от игр за сборную до конца года

Южноамериканская конфедерация футбола рассматривает варианты наказания для нападающего Барселоны и сборной Аргентины Лионеля Месси.

Главным образом КОНМЕБОЛ рассматривает сроки дисквалификации футболиста. По последним данным, капитан альбиселесте может быть отстранен от игр за свою сборную до конца 2019 года. КОНМЕБОЛ рассматривает наказание для игрока в виде дисквалификации на срок от 2 месяцев до полугода.

В случае принятия самого жесткого решения, аргентинец не сыграет за национальную команду до конца текущего года. При этом заканчивать международную карьеру он не планирует.

Месси может получить дисквалификацию за критику КОНМЕБОЛ. Во-первых, футболисту не понравилась организация Кубка Америки. Во-вторых, он обвинил Южноамериканскую конфедерацию футбола в коррупции.

Досталось от Лео и судьям, которые, по его мнению, помогали Бразилии выиграть домашний турнир. Помимо всего прочего, капитан альбиселесте не явился на церемонию вручения бронзовых медалей, которые завоевала Аргентина на Кубке Америки.

Для альбиселесте даже 6-месячная дисквалификация Месси не станет большой проблемой. У Аргентины до конца 2019 года запланированы только товарищеские матчи.

Оставить отзыв