Барселона обыграла Виссел Кобе в товарищеском матче

Барселона завершила победой азиатский тур.

Сегодня, 27 июля, каталонский клуб сыграл второй товарищеский матч в рамках предсезонной подготовки. В первом поединке сине-гранатовые уступили Челси со счетом 1:2. Сегодняшним оппонентом Барселоны стал Виссел Кобе. Матч для обеих команд был особенным, поскольку в составе японской команды выступают 4 бывших футболиста блаугранас.

В первом тайме зрители голов не увидели. Счет на 59-й минуте матча открыл 21-летний воспитанник сине-гранатовых Карлес Сайоль, который забил гол с передачи Малкома. Тот же Сайоль оформил дубль на 86-й минуте встречи. На этот раз его ассистентом стал Гильем Жайме. Поединок закончился победой Барселоны со счетом 2:0. Единственное предупреждение в матче получил игрок Виссел Кобе Хотару Ямагути.

Новички Барселоны Антуан Гризманн, Френки де Йонг и Нето сыграли по 45 минут. На этом азиатский тур для каталонского клуба завершается. Следующий матч сине-гранатовые проведут 4 августа против Арсенала. Это будет поединок в рамках финала Кубка Гампера.