Барселона снизила цену на Коутиньо

Барселона хочет продать полузащитника Филиппе Коутиньо.

По данным издания Marca, каталонцы спешат оформить сделку по футболисту до закрытия трансферного окна. Ранее сообщалось, что сине-гранатовые продадут игрока минимум за 120 млн евро. Теперь Барселона готова продать бразильца за 100 миллионов. Проблема в том, что клуб не получил ни одного официального предложения.

Возможно, сине-гранатовые понизили бы цену на Коутиньо сильнее. Однако руководство Барсы не хочет этого делать, чтобы не портить имидж клуба. При этом каталонцы сами сомневаются, что кто-то купит футболиста до конца лета.

Услугами игрока интересовался МЮ, но он сам отказался играть в Англии. Несколько итальянских команд делали запросы Барселоне о доступности Коутиньо, но никто не сделал ни одного конкретного предложения. Каталонцы сами предлагали бразильца ПСЖ в обмен на его соотечественника Неймара. Парижане от сделки отказались.

Судя по всему, Коутиньо останется в Барселоне. В прошлом сезоне полузащитник отыграл 34 матча за каталонский клуб в рамках чемпионата Испании. Футболист забил 5 голов и отдал 2 результативные передачи. Бразилец в среднем проводил на поле 59 минут.

Оставить отзыв