У Месси опять проблемы в Испании из-за налогов

Не успел аргентинский форвард отметить получение шестого «Золотого мяча», как у него вновь возникли проблемы со стражами закона в Испании.

Журналисты испанского издания ABC пишут, что в испанский суд вновь начал расследовать дело о фонде Лионеля Месси, который якобы служит для уклонения от неуплаты налогов. Причиной повторного рассмотрения дела стало появление свидетеля. Им является гражданин Аргентины Федерико Реттори, который был сотрудником НКО в период с 2012 по 2015 года.

Осведомитель выступил с обвинениям в адрес Лионеля Месси и его семьи по преступлениям, которые связаны с мошенничеством и отмыванием денег. Свидетель утверждает, что денежные средства фонда использовались не для социальной помощи, как этого требовал статут фонда.

Реттори также заявляет, что Месси уходил от уплаты налогов за счет заключения контрактов с зарубежными компаниями и спонсорами, которые дают возможность освободиться от налогообложения. Согласно данным источника в общей сложности фонд Месси скрыл около десяти миллионов евро.

Отметим, что сам Месси после вручения «Золотого мяча» признался, что в период первого расследования налоговой в Испании он раздумывал над тем, чтобы сменить клуб.

Оставить отзыв