«Челси» – «Барселона. Анонс и прогноз на матч ЛЧ

Смогут ли каталонцы поломать неприятную выездную традицию?

Сегодня! Лига чемпионов, Лондон, «Челси» – «Барселона», 22.45 (мск).

Данный матч – пример того случая, когда обе команды «не в лучшей форме», но при этом «не в лучшей» по-разному.

С одной стороны – «Челси»: после блестящего чемпионского сезона-2016/17 настал период «огня и воды», команду лихорадит, постоянно ведутся разговоры о возможной отставке Антонио Конте. У «Барселоны» другая ситуация – традиционный «февральский спад» не обошел команду и на этот раз.

Теперь немного статистики…

В рамках Лиги чемпионов лондонцы и каталонцы провели 12 поединков и четыре из них выиграли «синие» и еще столько же раз была ничья. Все три победы каталонцев – домашние, причем на «Стэмфорд Бридж» они победили только один раз.

О чем все это свидетельствует? Очевидно, все это тревожные моменты для «Барселоны».

Судя по игре с «Эйбаром», подопечные Эрнесто Вальверде будут играть осторожно и не форсируя события. «Челси» с его атакующим стилем выступает перед своими зрителями и пойдет вперед, что каталонцы попробуют использовать. При этом – как всегда – многое будет зависеть от атакующего звена «Барселоны».

Опять же: если «гранатово-синие» и в Лондоне будут иметь такой же брак в передачах, как на выходных в Примере, то… С другой стороны, наличествует определенная уверенность, что с «Эйбаром» «Барса» просто экономила силы.

Наш прогноз на матч 1:1.

Оставить отзыв