Федерация футбола Испании открыла дело против Барселоны и Гризманна

Королевская федерация футбола Испании расследует трансфер Антуана Гризманна в Барселону.

Инициатором расследования стал Атлетико. Матрасники уверены, что каталонцы начали переговоры с футболистом в марте, когда еще шел прошлый сезон. В то время Гризманн был игроком Атлетико с многолетним контрактом. По мнению матрасников, сине-гранатовые подстегивали их форварда к уходу из клуба.

Президент Атлетико Энрико Сересо заявил, что у клуба есть доказательства нарушения правил по переговорам между Барселоной и Гризманном. Матрасники, получившие за переход француза 120 млн евро, требуют от каталонцев еще 80 миллионов. В марте трансферная стоимость футболиста составляла 200 млн евро. В Атлетико уверены, что стороны еще тогда заключили между собой соглашение о переходе игрока, ведь нападающий уведомил клуб об уходе именно в начале весны.

Матрасники подали заявление в офис Ла Лиги и в Федерацию футбола Испании. Последние уже отреагировали на ситуацию. Федерация проверит, действительно ли Барселона вела переговоры с Гризманном по ходу сезона, что запрещено правилами.

Каталонцы в свою очередь опровергают обвинения матрасников. Президент сине-гранатовых Жозеп Бартомеу ранее заявлял, что Барселона контактировала с футболистом в мае.

Оставить отзыв