БАРСЕЛОНА – ЧЕЛСИ – 3:0. Каталонцы в четвертьфинале Лиги чемпионов!

В ответном матче «Барселона» уверенно разбирается с «Челси» и выходит в 1/4 финала Лиги чемпионов!

Барселона – Челси 3:0 (первый матч – 1:1)

Голы: Месси, 3, 63, Дембеле, 20.

Барселона: тер Штеген — Роберто, Пике, Умтити, Альба — Дембеле (Видаль, 67), Ракитич, Бускетс (Гомеш, 62), Иньеста (Паулиньо, 56) — Месси, Л. Суарес.

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер — Мозес (Дзаппакоста, 67), Фабрегас, Канте, Алонсо — Виллиан, Жиру (Мората, 66), Азар (Педро, 82).

Предупреждения: Роберто — Виллиан, Жиру, Алонсо.

Результат в футболе, как известно, складывается за счет совокупности факторов. Вот, к примеру, привыкла команда играть на своем сравнительно небольшом поле и компактном стадионе, практикуя компактную игру – что ждет эту команду на большем поле? Ли другое: вот пришел в клуб футболист, и у него долго не получается, неприятности всякие преследуют, и в какой-то момент его прорывает. Или вот еще: лучший игрок команды в конкретной игре опять поймал вдохновение. Или еще такое: тренер соперника – один из лучших специалистов мира – не угадал ни с тактикой, ни с составом…

Все это – о нынешней игре.

Итак…

а) быстро открыты счет: по сути, в первой же атаке, причем не без везения – Месси бил с очень острого угла, а Куртуа пропустил между ног (потом будет еще);

б) Дембеле – как же мы долго ждали такой игры от него и гола в таком матче – и дождались;

в) после этого – гроссмейстерская игра на удержание счета, абсолютное спокойствие и почти абсолютная беспомощность «Челси»;

г) третий гол – и опять вдохновение от Гения, и опять между ног одному из лучших киперов мира…

Вот и все: «Барса» не просто проходит действующего чемпиона Англии, но и делает это в хорошем стиле!

Дальше будет еще лучше!

Оставить отзыв