Атлетико обвинил Гризманна и Барселону в неуважении к клубу

На сайте мадридского Атлетико появилось сообщение, в котором клуб раскритиковал поведение форварда Антуана Гризманна и представителей Барселоны.

Президент каталонского клуба Хосеп Бартомеу наконец-то подтвердил, что блаугранас начали переговоры с матрасниками по Гризманну. Подробностей функционер раскрывать не стал. Управленец лишь добавил, что в клубе нормально относятся к прошлогоднему отказу Антуана перейти в Барсу.

Заявление Бартомеу стало причиной негодования Атлетико. На сайте клуба появилось сообщение, адресованное Барселоне и Гризманну. Матрасники подтвердили, что их генеральный директор Михель Анхель Гиль встретился с гендиром каталонцев Оскаром Грау. Встреча состоялась по инициативе последнего. Грау попросил коллегу отсрочить платеж в размере 120 млн евро за Гризманна. Атлетико такое предложение не устраивает.

Матрасники считают, что Барселона без уважения относится к их организации. Атлетико узнал, что каталонцы вели переговоры с Гризманном еще в марте, когда команда боролась с Ювентусом в Лиге чемпионов. К Антуану, который повел себя непрофессионально, у клуба тоже есть претензии.

Чем закончится история с трансфером Гризманна – пока большой вопрос. Представители Атлетико проинформировали футболиста о том, что тот, согласно контрактным обязательствам, должен явиться в воскресенье на базу клуба. Об этом знает сам игрок, его юрист и сестра, которая является агентом футболиста. Атлетико осудил Барселону за переговоры с их игроком в тот период, когда клуб выступал в Лиге чемпионов и боролся с самой Барсой в Ла Лиге.

Оставить отзыв