«Барселона» – «Челси»: анонс и прогноз на матч

Сегодня на «Камп Ноу» состоится повторный матч 1/8 финала ЛЧ

14 марта. 22:45 (мск). Барселона. «Камп Ноу».

В контексте этой игры следует, наверное, акцентировать два ключевые моменты. Первый: в лондонской игре хозяева поля имели значительно лучший вид и должны были победить. Второй: невозможно определить, какую тактику изберет наставник «Барселоны».

Тут вот в чем дело: при Райкаарде, Гвардиоле и даже Энрике почти невозможно было поверить, чтобы «блаугранас» играли «по результату», тем более на 0:0. При Вальверде это очень даже просто представить. И поэтому вопрос: будет ли «Барселоны» играть от счета, держа в уме выгодный счет в Лондоне, или все ж сыграет первым номером, ведь матч – домашний…

Смеем предположить, что осторожный коуч каталонцев изберет первый вариант. Наше предположение базируется на том, что в этом году в уже нескольких ключевых встречах «Барса» играла именно так. Самый свежий пример – домашняя игра с «Атлетико» в Примере.

Вместо П.С.: если прошерстить основные аналитические сайты из Англии, можно увидеть, что тамошние спецы верят в проход «Челси». Сайт The Stat Zone даже написал, что будут «незабываемые 2:2». Что ж, дважды забить «Барсе», да еще на ее поле… сложно в это поверить.

Ориентировочный состав «Барселоны»: тер Штеген – Роберто, Пике, Умтити, Альба – Ракитич, Бускетс, Паулиньо – Месси, Л. Суарес, Дембеле.

Ориентировочный состав «Челси»: Куртуа – Аспиликуэта, Рудигер, Крыстенсен – Мозес, Бакайоко, Фабрегас, Канте, Алонсо – Виллиан, Азар.

Наш прогноз: 1:0.

Оставить отзыв