Севилья – Барселона: анонс и прогноз матча

В субботу, 21 апреля, «Барселона» сыграет в Мадриде с «Севильей» решающий матч Кубка Испании

21 апреля. 22:30. Мадрид. «Ванда Метрополитано».

После матча предыдущего тура в Виго тревога поклонников каталонцев растет, а понимание того, что происходит в команде, – уменьшается. Как и понимание того, в какой футбол она пытается играть.

Ведь, говоря начистоту, «блаугранас» должны были проигрывать «Сельте», причем со счетом этак 2:4, не меньше. На этот факт накладываются плохие ощущения от не совсем уверенной победы над «Валенсией» и, главное, от кошмара в Риме.

Поэтому даже самые громкие оптимисты вряд ли станут утверждать, что «каталонцы точно победят» и возьмут 30 Кубок Испании. Более того: кажется, именно в этом году шансы «гранатово-синих» на победу в финале самые низкие.

Тем более Монтелла, работая в Севильи, показал себя прежде всего тренером, который способен подготовить подопечным к топ-матчам. Не верите? Спросите об этом Моуриньо – возможно, получите ответ…

Словом, подопечных Вальверде ждет тяжелейший матч против квалифицированного соперника во главе с умным тренером. И этот поединок состоится в период времени, далеко не лучший для «блаугранас». Причем во всех смыслах: игровом, психологическом, внутрикомандном…

На что же нам надеяться? На гений Месси. На опыт и класс других игроков. В конце концов, на гибкость Вальверде, который, в случае чего, не будет тянуть с изменением модели игры до момента, когда уже все потеряно.

Ориентировочны состав «Севилья»: Сорья – Навас, Меркадо, Ленгле, Ескудеро – Банега, Н’Зонзи – Сарабия, Васкес, Корреа – Мюриель.

Ориентировочны состав «Барселоны»: тер Штеген – Семедо, Пике, Умтити, Альба – Иньеста, Бускетс, Паулиньо, Коутиньо – Л. Суарес, Месси.

Наш прогноз: 1:2.

Оставить отзыв