Пять моментов на которые стоит обратить внимание после победы «Барселоны» над «Челси»

Издание Independent.co.uk делится своими выводами

«Барселона» оказалась слишком хороша для «Челси» на «Камп Ноу» в среду вечером, закончив игру с победой 3-0.

 У полузащиты «Барсы» еще есть потенциал

Многие скептики утверждали, что троица Андрес Иньеста, Серхио Бускетс и Андре Гомеш уже на закате своей карьеры. Но мы все знаем, что сейчас «Барса» сидит на вершине Ла Лиги и вышла в четверть финала Лиги Чемпионов как один из фаворитов. Иньеста и Бускетс сыграли в этом важную роль, контролируя мяч и забивая, как они делали на протяжении многих лет. Защита требует много энергии, и старшим игрокам нужно будет искать замену, но в их защите все еще много жизни.

Все дело в мелочах

Когда в поединке сходятся крупнейшие клубы Лиги Чемпионов, то мелочи играют важнейшую роль. И именно там «Барселона» делает свое превосходство. Если бы ноги Куртуа были на несколько сантиметров ближе одна к другой, то, возможно, Лионель Месси не забил бы свой гол. Если бы Н’Голо Канте не перехватил мяч у Сеска Фабрега, то возможно «Челси» забила бы гол. Но правда в том, что «Барселона» блестящая в мелочах, и эта способность делает их лучшими.

Жиру – слабое место «Челси»

Было несколько моментов, когда «Челси» передавала мяч Куртуа, чтобы избавиться от возможных неприятностей, и тот передавал его длинным пасом Жиру. Это хорошо тактически, но за исключением того факта, что почти каждый раз, когда Жиру ударял мячом поблизости защитников «Барсы», он терпел неудачу. Частично это было связано с его чрезмерными усердными попытками получить мяч, а также отчасти от суровой оценки судьи. В АПЛ физическая сила Жиро – это мощное оружие, но в Лиге Европы, где арбитры менее привержены к такой тактике, это менее эффективный инструмент.

Гомеш возвращается, чтобы получить овации

На прошлой неделе Андре Гомеш дал интервью, объяснив, сколько ему пришлось претерпеть как игроку «Барселоны». Что ему было очень стыдно за его игру. Все это было как ад. Так было замечательно слышать громкий рев фанатов на «Камп Ноу», когда Андре вышел на поле во втором тайме. Те же фанаты, которые освистали его за игру против «Атлетико», поднялись на ноги и громко приветствовали его за его смелость. Это был искренний и трогательный момент.

Месси. Просто Месси

Это была еще одна незабываемая ночь для Месси. Он забил свои 99-й и 100-й гол Лиги Чемпионов из 123 проведенных игр. Он все еще немного отстает от рекорда Криштиану Роналду – 117 забитых мячей. Эта гонка будет продолжаться еще несколько лет. Будет очень увлекательно наблюдать как развивается Месси, в то время как Роналду все больше и больше становится машиной-роботом по забиванию голов. Качества Месси кажутся более гибкими, и он может подстраиваться под разные ситуации, которые возникают на поле. У него есть удар, большой диапазон передачи паса, и осознание что он может играть как №8, когда идет ускорение. Его второй гол показал, что 30-летние ноги все еще могут наносить смертельный удар.

Оставить отзыв