Возможные сценарии победы «Барселоны» в Ла Лиге

В эти выходные «Барса» может стать чемпионом!

На этой неделе «Барселона» может математически закрепить за собой титул Ла Лиги, и у нее есть несколько способов сделать это. Ничья «Атлетико» с «Реал Бетис» со счетом 1-1 почти ликвидировала этого соперника, а «Реал Мадрид» имеет лишь слабые надежды.

Но давайте рассмотрим несколько возможных сценариев:

Сценарий №1

«Барселона» автоматически выиграет титул, если и «Реал», и «Атлетико» не выиграют свои матчи. Имейте в виду, они оба играют перед «Барселоной», поэтому «Барса» может выиграть титул, прежде чем проведет матч с «Депортиво» в это воскресенье. Это будет самый ранний срок, когда «блаугранас» официально выиграет Ла Лигу.

Сценарий №2

«Барселона» может выиграть титул сразу после окончания матча с «Депортиво», если оба мадридских клуба выиграют, а «Барселона» сыграет в ничью или выиграет.

Сценарий №3

«Реал Мадрид» и «Атлетико» смогут остаться в гонке за титул в течение как минимум еще одной недели, если они выиграют свои матчи, а «Барса» проиграет. Для «Атлетико» чтобы выиграть титул, нужно выиграть каждый из следующих трех оставшихся матчей и надеяться, что «Барселона» проиграет все четыре из них. Чтобы «Реал» выиграл титул, им нужно выиграть каждый оставшийся матч, надеясь, что «Барса» проиграет каждый оставшийся матч и выиграет. А в «эль-классико» «сливочные» должны победить каталонцев с разрывом минимум в четыре мяча.

Оставить отзыв