Овермарс отказал Барселоне

Барселона пыталась переманить спортивного директора Аякса Макса Овермарса.

По данным голландских СМИ, специалист ответил отказом каталонскому клубу. Овермарс должен был заменить Пепа Сегуру на должности спортивного директора. Специалист, вероятно, все-таки покинет сине-гранатовых вслед за бывшем вице-президентом Жорди Местре. Однако Овермарс отказал своему бывшему клубу, за который выступал 2 года во время карьеры футболиста.

Специалист в данный момент сосредоточен на работе в Аяксе. Клуб доволен его взаимодействием с наставником команды Эриком тен Хагом. Овермарсу предстоит еще много работы в Аяксе. Спортивный директор вместе с тренером будут строить новую команду после ухода лидеров. Полузащитник Френки де Йонг уже перешел в Барселону. Защитник Маттейс де Лигт еще выбирает, в какой европейский гранд ему перейти. Овермарс работает в Аяксе уже 7 лет.

Ранее президент Барселоны Хосеп Бартомеу отмечал, что у него была встреча с бывшим голкипером клуба Виктором Вальдесом. Стороны решили, что новоиспеченный тренер может вернуться в каталонский клуб. Бартомеу пообещал Вальдесу найти для него место в структуре сине-гранатовых.

Оставить отзыв