Барселона проиграла первый товарищеский матч

Сегодня, 23 июля, Барселона сыграла первый товарищеский матч в рамках предсезонных сборов.

Соперником каталонского клуба стал лондонский Челси. Команды играли в Японии в рамках азиатского турне. Матч состоялся в городе Сайтама на одноименном стадионе. На 34-й минуте встречи счет открыл футболист Челси Тэмми Абрахам. Росс Баркли на 81-й минуте удвоил преимущество синих.

Барселона ответила только одним голом в концовке матча. На 1-й добавленной минуте точным ударом отличился Иван Ракитич. Отыграться каталонцы не сумели. В итоге, матч закончился со счетом 2:1 в пользу Челси. Новички Барселоны Френки де Йонг и Антуан Гризманн сыграли по одному тайму.

Для англичан это был второй поединок в рамках азиатского турне. Перед матчем с Барсой лондонцы проиграли японскому Кавасаки Фронтале с минимальным счетом. Для Барселоны матч против Челси стал первым в рамках предсезонной подготовки.

Следующий матч каталонцы проведут 27 июля. Соперником сине-гранатовых станет японский клуб Виссел Кобе, за который сейчас выступает Андрес Иньеста. Ожидается, что бывший игрок Барселоны сыграет против блаугранас.