Барселона и Бетис контактируют по Фирпо

Барселона возобновила интерес к защитнику Бетиса Хуниору Фирпо.

Наставник каталонского клуба Эрнесто Вальверде на недавней пресс-конференции заявил, что сине-гранатовые могут подписать левого защитника до конца лета. Вскоре после этого появилась информация о переговорах между Барселоной и Бетисом. Каталонцы уже давно присматриваются к Фирпо. Именно его сине-гранатовые и хотят купить в ближайшее время.

Стороны начали переговоры, которые сейчас находятся на продвинутой стадии. Но есть определенные проблемы. Во-первых, цена. Бетис хочет за Фирпо 30 млн евро. Барселона предлагает 20 миллионов. Впрочем, цена вопроса остается открытой и стороны продолжат общение на этот счет.

Во-вторых, у каждого клуба есть скрытый интерес. Барселона не хочет платить за Фирпо из запасов. Каталонцы ждут разрешения ситуации с Рафиньей, который имеет несколько предложений. Сине-гранатовые предпочли бы заплатить за Фирпо деньги, которые выручат за бразильца.

Бетис в свою очередь торопит Барселону. Клуб из Севильи хочет подписать Борху Иглесиаса из Эспаньола. Этот трансфер обойдется зелено-белым в 28 млн евро, поэтому они торопят каталонцев с трансфером Фирпо.

Барселона пока не особо спешит с подписанием нового защитника. Это при том, что воспитанник Ла Масии Марк Кукурелья уже продан в Хетафе. Если не получится с Фирпо, каталонцы переключатся на Филиппа Макса из Аугсбурга. Однако второй вариант – запасной. Фирпо – игрок испанского чемпионата, а Максу придется привыкать к Ла Лиге.

2 комментария

  1. Игорь 27.07.2019

Оставить отзыв