Барселона и Виссел Кобе подписали договор о сотрудничестве

Каталонский и японский клубы стали партнерами в 2019-м году.

Стороны подписали соглашение о сотрудничестве, которое рассчитано на весь предстоящий сезон. За это время клубы обменяются опытом по вопросам коммерции, маркетинга и ведения бизнеса. Кроме того, по ходу следующего сезона в расположение Барселоны приедут несколько игроков Виссел Кобе и наоборот. Молодые футболисты будут набираться опыта в разных командах.

Клубы также помогут друг другу и с усилением состава. Барселона будет искать для Виссел Кобе качественных игроков на международной арене. Японцы в свою очередь поищут для каталонцев молодых и перспективных футболистов из Азии.

На самом деле дружеские отношения между командами установлены уже давно. Спонсором Барселоны является компания Rakuten, в состав которой входит Виссел Кобе. В составе японского клуба сейчас выступают 3 бывших игрока Барселоны: Андрес Иньеста, Давид Вилья и Серджи Сампер. На днях японцы подписали еще одного бывшего блаугранас – Томаса Вермаллена. Примечательно, что практически все бывшие футболисты сине-гранатовых переходят в японский клуб как свободные агенты.

Оставить отзыв