Барселона хочет предложить новый контракт Семеду

Защитник Барселоны Нелсон Семеду может надолго остаться в команде.

По данным испанских СМИ, услугами футболиста интересовались Манчестер Сити и Атлетико. Переговоры с матрасниками закончились почти сразу. Англичанам каталонцы сказали заплатить за игрока полную сумму отступных, которая составляет 100 млн евро. В этом случае сине-гранатовые могут рассмотреть продажу Семеду. Если же никто не заплатит Барселоне указанную сумму, клуб продлит контракт с защитником.

Действующее соглашение с футболистом действует до 2022 года. Ранее сообщалось, что каталонцы могут включить португальца в сделку по Неймару. Сине-гранатовые предложили ПСЖ список игроков, которые доступны для обмена. Семеду тоже фигурировал в этом списке, хотя официального подтверждения данная информация не получила.

СМИ ранее писали, что сам защитник тоже рассматривает вариант с уходом из Барселоны. Португалец хочет получать больше игрового времени. Футболист проводит в среднем 60 минут на поле. В прошлом сезоне Семеду сыграл 26 матчей за сине-гранатовых в рамках Ла Лиги. Защитник забил 1 гол и отдал 2 результативные передачи.

Оставить отзыв