Эмери опроверг информацию о трансфере Коутиньо

Главный тренер Арсенала Унаи Эмери заявил, что его клуб не контактировал с Барселоной насчет трансфера полузащитника Филиппе Коутиньо.

Специалист отметил, что ему нравится игра бразильца. Эмери также подтвердил, что Арсенал заинтересован в нем. Но, по его словам, лондонцы не вступали в переговоры с Барселоной относительно трансфера Филиппе. Ранее в СМИ появлялась информация, в которой отмечалось, что Арсенал проявляет интерес к Филиппе. Каталонцы готовы продать игрока за 100 млн евро, либо отдать его в аренду за 25-30 миллионов.

СМИ также приписывали интерес к Филиппе со стороны МЮ и Ливерпуля. Но и эти варианты выглядят маловероятными. Наставник красных Юрген Клопп заявил, что Коутиньо – дорогой футболист. У Ливерпуля сейчас нет денег на его приобретение. Сам Клопп был бы не против вернуть бразильца, но он надеется, что у его бывшего подопечного все получится в Барселоне.

О невозможности перехода Коутиньо в МЮ рассказал агент футболиста Киа Джурабчиан. Тот заявил, что его клиент вряд ли перейдет в Юнайтед или любой другой клуб АПЛ, кроме Ливерпуля. Бразилец слишком уважает свой бывший клуб и не хочет играть против него на постоянной основе.

Оставить отзыв