Гризманн отбегал больше всех на предсезонной подготовке

Главный тренер Барселоны Эрнесто Вальверде хочет, чтобы звездный новичок Антуан Гризманн поскорее адаптировался в новой команде.

Среди всех игроков каталонского клуба француз получил наибольшее количество игрового времени. Гризманн провел на поле в общей сложности 277 минут, принял участие в 5-ти матчах и забил 1 гол. Другой новичок сине-гранатовых – Френки де Йонг – тоже получил достаточно игрового времени. Голландец провел на поле 249 минут.

Ожидается, что Гризманн и де Йонг станут игроками стартового состава. В связи с этим Барселона хочет продать нескольких футболистов. Из атакующих игроков главным кандидатом на уход считается Филиппе Коутиньо. Что касается центра, каталонцы могут продать либо Артуро Видаля, либо Ивана Ракитича.

Оба новичка Барселоны смогут официально дебютировать за новый клуб уже в ближайшую пятницу. У каталонцев на 16 августа назначен матч 1-го тура Примеры против Атлетик Бильбао. Стартовый свисток прозвучит в 22:00.