Суарес стал лучшим бомбардиром Барселоны в предсезонный период

Форвард Барселоны Луис Суарес набрал оптимальную форму перед стартом чемпионата Испании.

Уругваец вернулся в расположение первым среди всех игроков каталонского клуба, которые выступали на Кубке Америки. Суарес пропустил тур команды по Японии, но это не помешало его результативности. Во время предсезонной подготовки футболист сыграл 3 матча и забил 3 гола. Таким образом, Суарес стал лучшим бомбардиром Барсы в межсезонный период.

Уругвайский нападающий забил 1 гол в матче против Арсенала и дважды отметился в поединке против Наполи. На 2-м месте располагаются Иван Ракитич и футболист Барсы Б Карлес Перес. Последний, кстати, отметился дублем в игре против Виссел Кобе и принес победу своей команде. Серхио Бускетс, Антуан Гризманн и Усман Дембеле забили по одному голу.

Приход Гризманна в Барселону активизировал игроков передней линии. В том, что француз будет регулярно играть в старте, нет никаких сомнений. Суарес считался одним из наиболее вероятных кандидатов на скамейку запасных с приходом нового форварда. Однако теперь наставнику сине-гранатовых Эрнесто Вальверде есть, над чем подумать.

Оставить отзыв